Боюсь лейкоза, лимфомы-анализ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по-моему анализу крови, я сдавала медкомиссию по работе, и волнуюсь есть ли лейкоз или лимфома, у меня всегда лимфоциты были 41, 44,
37,5, и даже 51, а теперь мало, кровь сдавала из вены в 15-00.
Гемоглобин - 133
Эритроциты- 4,4
Гематокрит- 38,5
Средний объем эрит. -85,7
Среднее содержание гемоглобина в эрит. -29,6

Средняя концентрация гемоглобина в эрит. -34,5
Лейкоциты-5,5
Нейтрофилы-70,9
Лимфоциты-24,6
Моноциты-4,5
Тромбоциты-294
Соэ-11
Ретикулоциты-5
Глюкоза в сыворотке крови-3,9
Теги: лимфома анализ крови, лимфома боюсь
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

21 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 14:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. А дл исключения лимфомы мне нужны жалобы, УЗИ увеличенных лимфоузлов и УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2017-06-09 14:57
Александр Борисович спасибо! Узи брюшной полости печень - передне-задний размер левой доли 61мм, передне-задний размер правой доли-118мм, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, сосудистый рисунок не изменен, воротная вена 9 мм, холедок 4 мм, протоки не расширены. Желчный пузырь форма частично сокращен, размер6720 мм, стенка 2 мм, содержимое анэхогенно. Поджелудочная железа размер головка 20мм, тело 15мм, хвост 22мм, контур нечеткий, ровный, эхогенность незначительно повышена, эхоструктура однородная, проток не расширен,.Селезенка размер 117 на 45, селезеночная вена не расширена, эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Почка правая - расположение правильное, размер 118 на 54, контур четкий, ровный, члс не расширена, конкременты не определяются, паренхима 17 мм не изменена, область надпочечника не изменена. Почка левая - расположение правильное, размер 121 на 53, контур четкий ровный, члс не расширена, конкременты не определяются, паренхима 16 мм не изменена, область надпочечника не изменена. Узи лимфоузлов тоже делала немного увеличены только подчелюстные, кровоотток в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 16:23
Ну и о какой лимфоме речь? Вперед, к психотерапевту, а то так и будете всю жизнь ждать, а умрете в 90 лет от инфаркта.
Хватит уж дурака валять.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-12-26 13:44
Здравствуйте сколько нужно сдавать кровь что бы выявить лейкоз? ВВ Ноябре сдавала кровь была нормальная только гемоглобин 114. В данный момент сильная слабость сонливость подташнивает нехватка воздуха то в жар бросает то в холод Месяц назад проверялась делала узи брюшной полости мрт малого таза общ анализ мочи ректоскопию нечего не нашли. Но все симптомы которые у меня сейчас пожи на лейкоз? Помогите разобраться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 09:19
Здравствуйте.
Такая постановка вопроса, мягко говоря, нелепа. Лейкоз не имеет своей симптоматики, она неспецифична.
Поверьте, если появится лейкоз, то его пропустить невозможно.
Показано обследование у вашего терапевта.)
Платная консультация
Светлана 2018-12-27 22:23
Ивините ну какие то симптомы лейкоза есть! Как его не пропустить? Хотябы узнать первые признаки?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 05:12
Если хотите узнавать- узнавайте. В ваших руках интернет.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-01-23 16:44
Здравствуйте, скажите есть ли при раке крови тошнота, то в жар бросает то в холод, слабость, сонливость. Ломота в теле низкое давление? И вообще что изменится а анализе крови при раке крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-23 20:56
Лейкозы не имеют специфической симптоматики.
Извините, но я не буду читать вам лекции по гематологии. Есть желание- получайте медицинское образование, занимайтесь самообразованием. Формат сайта этого делать не позволяет.)
Платная консультация
Светлана 2019-01-24 06:37
Я неделю назад сдавала кровь была нормальная. Значит можно исключить?
Светлана 2019-01-24 13:32
Здравствуйте, Я последние время себя плохо чувствую сильная слабость и сонливость 3 раза сдавала кровь и все норма. Дедала Узи Обп Мрт не чего не нашли рентген легких экг тоже норма. Переброла все болезни. Болит все тело часто тошнит делала Фгс поставили эриматозная гастропатия. По узи брюшной полости перегиб желчного и добавочная долька селезенки. От чего может быть такое состояние?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-24 18:05
Здравствуйте.
Вы обратились к гематологу. Для исключения гематологической патологии необходимо прикрепить оригинал свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Светлана 2019-01-24 19:10
Rbc 4.28, Mcv 83.9, nct 35.9 plt 315 Wbc 6.6 Hgb 124 mch 28.9 lym% 36.1 gran 3.7 mid%7.1 Соэ 18, Э- 3, П-1, С-54, Л-35, М 7
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-24 22:08

Данных за гематологическую патологию нет.
У вас абсолютно нормальный анализ крови.
Показано обследование у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-01 12:36
Здравствуйте. Показывает ли общий анализ крови лейкоз на ранней стадии?
Светлана 2020-02-11 18:22
Здравствуйте моя дочь 2 раз за зиму болеет Орви или Грипп. Из симптомов Сначало горло заболело стала подниматься температура 37.3. Горло не красное. На второй день появился насморк. Течет из носа. Потом стало ломить суставы и болеть слизистая рта. Температура только в пределах 37.5. Она накрутила себя раком крови. И говорит мне об этом каждый день. Что это не Орви а именно лейкоз. И что два раза болеет за зиму. Я ей говорю может вирус разный. Она неверит. Даже скорую вызвала они прсмотрели тоже Орви поставили, сделади Экг так как пульс был 130. Синусовая тахикардия. Посоушали легкие сказали что чисто. И уехали. Скажите как врач а то она меня уже накрутила. Похоже ли это что у нее на лейкоз?. Так он проявляется.? В интернете написано что у всех у кого был лейкоз начиналось с обычного Орви. Спасибо вам заранее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 21:43
Здравствуйте.
Речь идет не о лейкозе, а о выраженном расстройстве нервной системы по типу астено-ипохондрического синдрома.
Ей показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-02-12 17:04
Спасибо за ответ. Но вот моя дочь к вечеру потеет и тахикардия 113уд в минуту. Давление 135. Это может указывать на раковую интосикацию или это при вирусе? Болеет восьмой день, пьет против вирусные. Пишут, что при лейкозе тоже тахикардия имеется. Это так или нет.?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 02:19
Не нужно влезать в разговор другого пользователя. Если ваш ребенок болеет раком- обратитесь отдельным вопросом к онкологу. Если ОРВИ- к педиатру.