Температура и боль в горле при холецистите

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад мне поставлен диагноз каклькулёзный холецистит (камень 5 мм) хр. Панкреатит, Синдром раздраженного кишечника. Прохожу повторный курс лечения: Колофорт, Тримедат, Пробиолог, Эглонил, Урсосан. Проблема, кроме прочего в том, что у гастроэнтеролога был 16 июля., а именно через день стала после еды появляться боль в горле и температура до 37,5. Также почти всегда после еды появляется много слизи во рту и носоглотке - сплёвываю по 100 раз в день. Слизь была и раньше но не столько много. Дело в том, что такие же симптомы уже появлялись и держались по два-три дня в начале июля с промежутком в неделю - тогда терапевт предположительно предложил препарат Фуразолидон, Но я так и не решился его принимать. А теперь уже держатся 5 дней. А к гастроэнтерологу теперь раньше середины августа не попасть никак он только по записи. Делал рентген по назначению Лора - всё в норме. Кровь ИФА на хеликобактер - антитела не обнаружены. Последний анализ крови общий и клинический сдавал 9 июля - всё норма, мочи также. Сам противовоспалительные пить не решаюсь. Скажите пожалуйста:
1) Можно ли при этих симптомах использовать Фуразолидон?
2) Можно ли попробовать другой препарат(препараты) которые лучше подойдут при данном диагнозе и симптомах?
3) Боль в горле, температура и слизь - всё взаимосвязанно и является для данных диагнозов нормой или это показатель того что ситуация ухудшается? (простите за уточнение - раньше была только слизь без боли и температуры)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-23 09:57
Здравствуйте, Павел. Боль в горле и температура не связаны с ЖКТ при Ваших диагнозах. Сдайте бак посев из носоглотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы подобрать адекватное лечение. Местно можете припенять полоскание с антисептиками, спреи для горла чередуя, после еды и 1-1,5часа не принимать пищу и не пить
Павел 2018-07-23 12:04
Здравствуйте, Спасибо Большое! Обязательно так и сделаю.
И скажите, пожалуйста: если при моём диагнозе уже после месяца лечения идёт ухудшение симптомов: запоры, при процессе хождения в туалет - боль по во всём животе, слабость, отсутствие аппетита, и сильнейший дискомфорт и боль особенно внизу живота, вздутие даже от стакана некислого йогурта, а есть даже паровые котлеты не могу.
1) Может это не СРК а что-то ещё?
2) Стоит ли попробовать пока какие-то ещё препараты, потому что эти не помогают?
Гепатиты B, C, Rw, ВИЧ - отрицательно.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-24 22:18
А Вы кишечник обследовали, есть протокол?
Евгений 2019-02-10 22:44
Такие же симптомы, что у тебя в итоги было?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 23:57
Здравствуйте. Какие именно жалобы?