Нижняя граница нормы лейкоцитов

Спрашивает: Любовь 32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку 9лет. 15 сентября утром сын пожаловался на боль в животе в области пупа, тошнота, однократно житкий стал. В 12.00 дня повысилась температура до 38.2. Вызвали врача, назначено лечение: уголь активированный 1т 3 раза в день, мезим 1/2 таблетки, обильное питье, нурофен при температуре. 16 сентября сдали анализы кровь, мочу и на Д группу, болей в животе и тошноты нет. Температура подымается до 38 снижается до 37. 17сентября вечером температура 38.8 дала нурофен в таблетках, t снизилась до 36.7 часа за 2.5. 18 сентября утром заметили красные пятна на животе и спине, t 37.4. Ходили на приём к врачу, сказали пятна аллергические. Лейкоциты нижняя граница нормы. Анализы на фото. Посмотрела в интернете про лейкоциты, стало страшно. Куда надо обратиться? Заранее спасибо.
Теги: нижняя граница лейкоцитов
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-18 16:10
Здравствуйте.
Не нужно никуда обращаться и ничего бояться. При сохранности всех ростков кроветворения, хороших нейтрофилах бояться нечего. А через неделю нужно пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом форменных элементов и тромбоцитов. Думаю, к этому времени все восстановится.
Удачи.