Анализ крови с развернутой лейкоформулой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последние 2 месяца постоянно увеличиваются лимфоузлы без причин. Очень болезненны. Началось все с лимфоузлов на голове за ушами. Потом на шее, подмышками. В анамнезе тромбоцетопиния. Потеря и переливание крови во время операции 3200гр. 9 доноров. После переливания прошло 3 года. Последние полгода постоянно повышается температура (каждый день 37.2-37.6). Слабость, головные боли, сонливость. Месяц назад начало ломить кости и суставы. Неделю назад стала просыпаться ночью от судорог в икроножных мышцах. Появился зуд (никакой сыпи и алерг реакций нет) Сдала ОАК с развернутой лейкоформулой. Гранулоциты 79%. сегментоядерные нейтрофилы 74%. Гематокрит 29%. СОЭ 6. Лимфоциты на фоне огромных болезненных лимфоузлов 18%. Тромбоциты и гемоглобин в норме. Эритроциты 3.9
от малейшего прикосновения разливаются огромные фиолетовые синяки. (удивляет уровень тромбоцитов в последнем анализе 308). Узи внутренних органов увеличена печень и селезенка.

Скажите пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать? На УЗИ врачи отправили на консультацию к гематологу, чтобы исключить рак крови и лимфатической системы. По тем анализам которые сейчас у меня, что можно сказать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 14:54
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать. Мне нужен полный общий анализ крови, оригинал УЗИ, УЗИ увеличенных лимфоузлов. После этого будет возможен разговор.
Всего доброго.