Анализ крови с развернутой лейкоформулой и лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
, Здравствуйте, последние 2 месяца постоянно увеличиваются лимфоузлы без причин. Очень болезненны. Началось все с лимфоузлов на голове за ушами. Потом на шее, подмышками. В анамнезе тромбоцетопиния. Потеря и переливание крови во время операции 3200гр. 9 доноров. После переливания прошло 3 года. Последние полгода постоянно повышается температура (каждый день 37.2-37.6). Слабость, головные боли, сонливость. Месяц назад начало ломить кости и суставы. Неделю назад стала просыпаться ночью от судорог в икроножных мышцах. Появился зуд (никакой сыпи и алерг реакций нет) Сдала ОАК с развернутой лейкоформулой. Гранулоциты 79%. сегментоядерные нейтрофилы 74%. Гематокрит 29%. СОЭ 6. Лимфоциты на фоне огромных болезненных лимфоузлов 18%. Тромбоциты и гемоглобин в норме. Эритроциты 3.9 от малейшего прикосновения разливаются огромные фиолетовые синяки. (удивляет уровень тромбоцитов в последнем анализе 308). Узи внутренних органов увеличена печень и селезенка. АФП 6.6.
Скажите пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать? На УЗИ врачи отправили на консультацию к гематологу, чтобы исключить рак крови и лимфатической системы. По тем анализам которые сейчас у меня, что можно сказать?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 18:03
Здравствуйте! Судя по анализам у вас может быть, как вирусная инфекция, так и бактериальная. Поэтому стоит повторить свежий анализ крови с мазком на стекло и проконсультироваться с гематологом. Так же проконсультироваться с инфекционистом, чтобы он проверил вас на ВИЧ и гепатиты + вирусы Эпштейн-Барр и цитомегаловирус. По всей видимости, все ваши проблемы начались с низкого иммунитеты на фоне малокровия (анемия).