Экземы на пальцах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема с пальцами, изначально от троса было ранение, потом гной с образованием небольшого колодца, дальше хуже, перешло на соседний палец, потом на другие и на другую руку. Сдавал кровь на вич, гепатиты, оак, биохимию, мочу, расширенный анализ крови. Все анализы в норме, причину врачи не могут найти, что со мной не знаю, работаю директором, руки чистые всегда. Помогите советом что делать и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 22:22
Здравствуйте

Есть ли зуд? Какое лечение проводилось? Какие диагнозы ставились?
Дмитрий 2020-06-19 11:40
Зуб бывает периодически, диагноз поставили: мокрая экзема, лечили в основном различными мазями, в том числе с антибиотиком, на время становилось лучше, потом снова больше и больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 14:02
Это микробная экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.

Внутрь Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней + эмоленты, например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно ежедневно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.