Зуд на левой ноге

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень сильный зуд на левой ноге, подскажите пожалуйста что это может быть? Только на левой ноге, чешется уже около одного месяца. Сейчас сажусь йодом, но зуд усиливается. Какой мазью мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

16 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 22:02
Здравствуйте. Фото сыпи прикрепите (только качественное)
Платная консультация
Ленар 2019-03-01 23:12
Ленар 2019-03-01 23:17
Ленар 2019-03-01 23:22
Так видно?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:25
Плохо видно. И не нужно обрезать фото. Необходимо оценить размеры объективно относительно объёма конечности
Платная консультация
Ленар 2019-03-01 23:30
Ленар 2019-03-01 23:31
А так видно?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:41
Да, уже получше.

Прежде чем назначать лечение, необходимо понять причину.

Только на левой ноге эти проявления? Больше на теле нет ничего?
Сколько раз в сутки мажете йодом и как давно?
Сколько всего очагов на ноге? Как они появились? Одновременно или с каким-то интервалом друг от друга?
Кроме йода, что-то еще применяли?
Пьёте ли какие-либо средства внутрь (включая витамины, БАДы и пр.)?
Какие есть хронические заболевания?
К аллергиям склонны?
Зуд поподробнее какой (интенсивность, время возникновения и пр.)?
Платная консультация
Ленар 2019-03-01 23:45
Только на левой ноге, 5 очагов больше на голине, йодом мажу 2 раза в день, аллергии нет, таблетки не пью. Бывает проходит один очаг, и через дней 3-4 опять зуд
Ленар 2019-03-01 23:51
Сегодня помазал детским кремом, зуд прошел, как будто увлажнил ранку
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-02 06:49
Возможна монетовидная экзема. Точную причину болезни трудно выявить. Обычно возникает на нервной почве

Обследование:
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
  • общий анализ крови
  • биохимический анализ крови
Далее уже думать дальше по результатам
Платная консультация
Ленар 2019-03-02 13:20
А как её лечить? И какой мазью мазать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-02 13:22
Сначала нужно поставить диагноз, обследоваться. Затем лечить
Платная консультация
Ленар 2019-03-02 13:25
Нет возможности, нахожусь в другой стране
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-02 13:31
Найдите возможность. Наружно пока могу порекомендовать только крем Лостерин (2 раза в день до месяца). Главное, гормонами не мажьте. Если зуд сильный и беспокоит, попейте Ломилан по таблетке раз в день не более 10 дней. Но это симптоматическое лечение. Возможно, эффект будет, но кратковременный. Без полноценной диагностики не рассчитывайте на излечение
Платная консультация
Ленар 2019-03-02 13:33
Спасибо большое