Экзема на пальцах рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня началась аллергия на пальцах рук, сухие пятнышки, к врачу обратилась не сразу, но когда обратилась поставили диагноз экзема, были не только сухие но и появились водянисты прыщики и очень все чесалось. Выписали лекарства, которые помогают, но со временем эти волдыри появляются снова и чешутся. Лечится ли это вообще? Как с этим бороться?
Теги: экзема пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 21:50
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?
Юлия 2021-04-02 07:16
Здравствуйте. Цетрин, лекоид крело и уколы кальция глюконат
Юлия 2021-04-02 08:37
Плюс После сна ещё отекают или опухают веки, как будто ячмень, но это так аллергия проявляется, мажу акридермом и через пару часов все проходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-02 10:13
Экзема это хроническое заболевание.

Вылечить навсегда его невозможно.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.

При обострении наружно используйте гормональные мази, тот же Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней до разрешения высыпаний.

Необходимо ежедневно и длительно использовать увлажняющие крема, например, специальный крем Сенсадерм несколько раз в день.

Дальнейшая тактика зависит от частоты обострений.
Юлия 2021-04-02 10:34
Может ли это быть на нервной почве? Последнее время очень сильно нервничаю
Юлия 2021-04-02 10:40
Замечаю, что как только начинаю нервничать так сразу появляется зуд и вот небольшое высыпание, как только начинаю все пропускать мимо себя и не нервничать, так все хорошо, никаких высыпаний
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-02 12:12
Да нервные стрессы могут быть провоцирующим фактором при обострении экземы.