Сильное раздражение на пальцах рук

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Подскажите пожалуйста чем лечить: раздражение появилось после стресса, наносила крем Акридерм, который до конца не помог, также пробовала Локоид, который тоже не помог, гораздо лучше стало от жирного крема БороПлюс, но спустя недели две опять начало появляться. Раздражение сухое, трескается, зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 09:58
Здравствуйте Ксения

У Вас экзема кистей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Необходимо увлажнять кожу рук. Для этого посоветовал бы крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 месяца.
Ксения 2019-07-08 12:35
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 13:03
Пожалуйста, выздоравливайте.