Раздражение между пальцев на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад увидела между пальцев небольшое раздражение. Я ношу на этом пальце кольцо, поэтому подумала, что причины может быть в нем. Сняла его, но ничего не изменилось, только ухудшилось. Теперь на этом месте область раздражения увеличилась, а на остальных появилась. Сейчас уже и на второй руке стало появляться.
Теги: грибок между пальцев рук, раздражение между пальцами, раздражение между пальцами рук
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-16 12:19
Добрый день. По телу зуда нет? Что между пальцами на ногах? В паху?
Юлия 2019-09-16 12:32
Спасибо за быстрый ответ! Зуда нет, и в паху тоже ничего. А на правой ноге нашла одно небольшое раздражение, как на руках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-19 12:16
Таким образом может проявляться контактный дерматит и начальная стадия микотического поражения. По снимкам однозначно говорить сложно. Сейчас вам необходимо снять все металлические украшения, минимизировать контакт рук с водой и мылом, местно - крем кетоконазол.