Сильное раздражение на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня около месяца назад появилось раздражение на руке, но особо не беспокоило и внешне было не сильно заметно. Около двух недель назад раздражение увеличилось, чешется, но терпимо. За последние две недели проблема ухудшилась, каждый вечер наносила на руки увлажняющий крем, но вряд ли это аллергия, т. к. на левой руке раздражения раньше не было, да и появилось на днях. Причины появления не знаю. Последние пять дней пью зодак (в каплях, утром и перед сном), каждый день делаю различные жирные, увлажняющие маски для рук и как минимум два раза в день наношу крем для рук, но эффекта нет, в последние дни раздражения стало еще больше.
Что это может быть? Как лечить?
Огромное Вам спасибо за помощь и уделенное мне время.
Теги: зуд левой руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 00:55
День добрый Ирина, это проявления экземы, чем вызвано, заочно не скажу, мало информации. Вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом. Пока обострение - откажитесь от украшений. Носите теплые перчатки на улице. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Пропейте супрастин по 1таб 3 раза в день и местно крем акридерм гк. Если не будет облегчения в течении недели, подойдите на очный прием. Выздоравливайте!