Зуд, трещины и шелушение на пальце

Спрашивает: Василь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беспокоит больше двух лет зуд шелушение и иногда появляется трещина с кровью на безымянном пальце правой руки с наружной стороны, помогите советом как лечить. У дерматолога был кроме супрастина ничего не прописал, он помогает немного и не решает проблемы с полным исчезновением. Спасибо
Теги: зуд и шелушение на пальцах, трещины на безымянном пальце правой руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 02:07
Кем работаете?
Василь 2015-01-21 12:30
Нач. Производственно-технического отдела в строительстве
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 23:00
Причиной таких высыпаний может быть контакт с чем либо, не просто так я спросил вас о характере вашей работы. Шерсть животны, корм для аквариумных рыбок, гсм и многое другое могут быть аллергенами. Наружно элоком 2 р/день
Василь 2015-01-23 15:25
Спасибо! Буду элоком пробовать!

Единственный контакт это ноутбук!
Животных и шерсти нет
Рыбок и корма нет
ГСМ раз в две недели на азс пистолет в бак и из бака для заправки личного авто
От чего и почему сам не пойму)
Ксения 2020-04-14 06:58
Здравствуйте! У меня в последние 2 дня появились маленькие трещинки под кольцом на безымянном пальце, никаких удобств не приносило, но когда я его ерзгала то ощущалось сужение небольшое, а когда сняла кольцо замелила, трещины. Фото прилагаю. Кольцо полое, может под ним грязь накопилась, вот и вышло так?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-14 13:13
Добрый день, это проявление контактного дерматита. На время откажитесь от металических украшений, используйте местно крем акридерм гк. Минимизируйте контакт рук с водорй и мылом.