Шелушение, трещины, язвочки на руках и стопах

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уже 6 лет на руках и на стопах около пальцев появляются такие болячки. Сначала пузыри, они мокнут, лопаются, чешутся, разрастается и иногда трескается до крови. Первоначальный диагноз был стрептодермия. Назначения не помогают. Подобрала единственную эффективную мазь-белагент. Но до конца болячки не проходят, и после заживления остаются розовые рубцы. Потом снова высыпания, причину понять не могу. Пишу в надежде на помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 06:22
Веррукозная форма красного плоского лишая.

Хроническое рецидивирующее заболевание.

При обострении-мазь Акридерм СК 2 раза в день наружно в течении 10 дней. Увлажнять кожу эмолинтом CERAVE.
Табл. Цетрина 1 таблетка внутрь 7 дней.

Вне обострения- наружно Протопик 0,1 % наружно в течении 2-х 3-х месяцев.

При обострении-минимум мочить, не чесать, не раздражать. Работать-в х. б. перчатках.

С уважением.
Платная консультация
Анжела 2019-08-11 18:50
Уважаемый Максим Леонидович. Спасибо за быстрый ответ. 5 дней выполняю данные рекомендации. Улучшения есть, но очень медленно идут. Зуд немного остается. Разрастания нет, но и не уменьшается очаги. Фото сделала. Продолжать мазать этой мазью?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 19:21
Да надо продолжать, по схеме можно продолжать лечения для достижения эффекта месяц иногда и два. Мы с вами лечимя всего 5 дней. Для снятия Зуда можно наружно добавить Циндол 4 раза в день или Каламин 4 раза в день.

С уважением.
Платная консультация
Анжела 2020-10-12 09:06
Спасибо, доктор. Лечение помогло