Волдырики на руках, шелушение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже около 8 лет периодически появляются на руках маленькие волдырики, интенсивность бывает разной, появляются в одних и тех-же местах, но со временем очагов стало больше. Шероховатости в местах их появления присутствуют всегда, когда происходит обострение - волдырики как бы немного вспухают и немного зудят, в течении недели начинаются шелушения кожи, бывает что кожа немного расходится в тех местах (как порез бумагой). На фото волдырики на среднем пальце, и шелушение на мизинце. Пробовал мазать экзодерилом - результата недало (2мес). В поликлинику нет времени сходить, работаю по 12-16ч, не отпроситься, и давно утерена мед. Книжка с полюсом. Буду очень благодарен за совет.
Теги: волдырики на пальцах, маленькие волдырики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-22 03:53
Ваш диагноз дисгидротическая экзема.
При появлении высыпаний наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней. Вне обострения увлажнять кожу Cerave, наружно от сухой и склонной к атопии кожи. Беречь руки от внешнего воздействия. Мыть посуду в перчатках х. б.

С уважением Ледник.