Покраснение на коже вспухает и чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит Гипотериоз
Здравствуйте! В течение полугода на руках в районе локтя периодически появляется покраснение на коже, которое вспухает и сильно чешется. Причем появляется на обеих руках на одном и том же месте, но не одновременно. Со временем покраснение проходит само собой на одной руке, и может появится на другой в этом же месте.
Никаких новых лекарств или еды не употребляла. Что это может быть, поскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-15 07:21
Добрый день, лекарства какие либо принимаете? Впервые возникло летом, я правильно поняла? С тех пор усиливается? На коленях есть? Домой заводили животных?
Екатерина 2018-01-15 07:53
Появилось в начале осени, лекарств никаких не принимаю, домашних животных нет - сильная аллергия на шерсть. В приниципе, вск эти месяцы у меня был сильный стресс, и я связывала эти покраснения с ним. Но я не уверена в своих наблюдениях. Больше нигде таких высыпаемй нет. До этого продолжительный период сильно шелушились и чесались локти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-15 08:50
Нет ли привычки упираться на локти, может на работе какой то акцент на локти?
Екатерина 2018-01-15 08:56
Такая привычка есть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-15 09:09
Процесс однозначно аллергический, чем спровоцированно дистанционно мне уверенно говорить сложно. Однако есть ряд пациентов со стигмой упора на локти, в следствии чего появляются высыпания, а со временем и пигментация.
Сейчас воспользуйтесь кремом бетаметазон, внутрь цетрин, регланы - из хлопка, не мыльте пораженные участки, привычку - меняем, сдайте общ развернутый анализ крови. Дальше посмотрим.