Волдыри на пальце руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
около недели назад появились маленькие подкожные волдырики (причем довольно глубоко под кожей, они не лопаются) на изгибе указательного пальца, между первой и второй фалангой. На площади около 1 квадратного сантиметра их изначально было штук 10-12. Сейчас старые волдыри увеличились в диаметре и рядом появляются новые около 10 штук. Появилась слабая боль при загибе пальца.
Кстати может это имеет отношение к моей проблеме, но за 3-4 дня до появления первых волдырей, я этими пальцами брал лягушку.
Живу в деревне до ближайшей больницы 130 км, может подскажете что это за болячка такая и чем ее вылечить.
Заранее благодарю.
Теги: волдырь на пальце, пузырек на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 21:32
Добрый день.
У вас бородавки.
Их нужно удалить в клинике но за неделю до и 3 после пропить Протефлазид
-5
Александр 2016-07-04 16:36
Это не бородавки, если нет уверенности в диагнозе то следует использовать вероятностный подход.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 16:37
Вы были на приёме?
Александр 2016-07-05 15:36
Да, пришлось ехать. Начался зуд и больший дискомфорт, продолжали появляться новые волдыри, а старые увеличивались. Мажу второй день мазью акридерм гента, сразу сняло зуд и припухлось этого участка кожи, новые волдыри перестали появляться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 15:38
Очень рада за вас.
Анна 2022-08-25 16:23
Добрый день, подскажите пожалуйста какой диагноз врач поставил? Что у вас было?