Жалоба на кожу внешней стороны правой руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Недавно простудился, не долечился и схватил легкую форму трахеида, лёгкую, потому что серьезно себя не проявлял, просто постоянно кашлял, пил антибиотики и как стало лучше, пил ещё антибиотики от зуба, воспаление в корне сейчас лесу у зубного, видимо от выпитых таблеток или ещё от чего начались проблемы со стулом, выписали риофлору баланс врачи, примерно в это время появилось пятно и через несколько дней появились маленькие, на фото все видно
Здравствуйте, на нескольких пальцах у основания пальцев обсохла кожа, по руке тоже как будто чуть чуть шелушится, есть ярко выраженное пятно потрескавшееся и с трещинками, сначала заметил пятно, оно не чесалось по началу, через несколько дней появились пара маленьких язвочек и теперь начинает немного зудеть и чесаться, но не сильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 11:35
Здравствуйте! Необходимо увлажнение кожи рук кремом с мочевиной (карбодерм, локобейз или другие препараты) 3 раза в день, ограничить контакт с водой. На участки трещин- банеоцин мазь 2 раза в день 5 дней.
Андрей 2017-02-14 12:30
Добрый день Татьяна! Большое вам спасибо за оперативный ответ, подскажите пожалуйста из-за чего такое может происходить? Никогда не испытывал проблем с сухостью кожи, даже совсем наоборот, чрезмерно увлажнена. P. s. Не могу не отметить - Вы прекрасны!)
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 13:37
По характеру работы Вам приходится контактировать с химическими веществами, длительно пребывать в резиновых перчатках или частые перепады температур (воздействия холодного воздуха, ветра)? На участки с шелушением и трещинами можно еще наносить салициловую мазь 2 или 5% 1-2 раза в день.
Андрей 2017-02-14 14:47
Не приходится, на улице ношу перчатки, если и был на холоде, то не так долго, да и проблема только с правой рукой, кстати на месте, где большое пятно раньше от сладкого вскакивало пятно, но это было давно и быстро проходило, я сдавал агализы на днях мочу кал и крови из вены пальца, врач направил в связи с последними проблемами со здоровьем, могут эти анализы что-то сказать о том, что с рукой или все равно необходимо обратится к дерматологу? Переживаю, потому как никогда не было подобных проблем, хотя раньше перчатки вообще не носил
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 15:28
Если есть возможность - обратитесь на очную консультацию к дерматологу для исключения грибковой инфекции, экземы.
Андрей 2017-02-14 16:41
Спасибо вам огромное за помощь! Буду использовать назначенные вами мази, успехов вам и процветания, вы делаете доброе дело!