Аллергический дерматит или грибок?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже больше года у меня "дерматит неясной этиологии" (как думает врач дерматолог в нашей поликлинике.). Началось все с того что я зимой сильно обветрила руки, намазала обычным кремом, левая рука прошла, а на правой начались изменения. Сначала сталь сильно шелушиться указательный и средний пальцы (преимущественно между ними), потом стали время от времени появляться мелкие водянистые пузырики, а в момент как они появлялись был ужасный зуд. Врач назначила мазь локоид, антигистамин и полисорб. Лучше стало, но не намного. После завершения лечения все вернулось. В итоге через год у меня уже все разнесло на все пальцы кроме большого и половину ладони. Стала пользоваться мазью акридерм. Все помогло замечательно, кожа стала как раньше. Но через 2-3 дня после завершения десятидневного курса все стало еще ужасней, покрылась пятнами красными шелушашимися и левая рука, так же появилось большое пятно на левом боку. Пошла к врачу. Выписала опять антигистамин, полисорб и адвантан. После мази ужасные ощущения на правой руке, кожа покрылась коркой и облазить, а на месте где она облезла- стала как после ожога. Красная, тонкая и блестящая. Вот записалась еще на прием, но уже без особого энтузиазма. Жкт у меня в норме, сахар в норме, лямблий и простейших не обнаружено. Аллергией никогда и ни на что не страдала (антигистамины, кстати, не помогают). После чего случались обострения- не смогла выяснить. По мимо пузырьков еще трещины, сухость и в моменты обострений- как будто отеки и очень теплые. Начиная с 2010-2011 г. у меня каждую весну вылазили небольшие на шее и груди пятна как шелушашиеся ожоги, врач ставила "отрубевидный лишай", выписывала пимафукорт и все у меня почти с первого раза проходило. Так может у меня все тоже самое, просто в запущенной форме? Уже устала, с маленьким ребенком на руках это как в аду. Прикладываю фотографии что у меня на сегодняшний день. Буду благодарна за ответ. С уважением, Катерина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 21:05
Добрый вечер.
У вас Дисгидротическая экзема с аллергидами.
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5, дней
Наружно.
Ограничить контакт с водой, мыть руки мыло Ойлатум.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Левомиколь мазью 2 раза в день 2 дня.
Потом мне напишите