Красное пятно у основания большого пальца левой руки

Спрашивает: Бархан
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
В середине февраля 2021 года на левой руке у основания большого пальца появились два красноватых пятна. Одно пятно размером примерно 15×15 мм и другое пятно рядом на расстоянии около 3 мм размером примерно 5×5 мм.
Поверхность пятен выделяется крамноватостью, сухостью, шероховатостью, немного твёрже, чем нормальная кожа вокруг.
Не болит, не чешется. Беспокоит только внешний вид.
Не знаю чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-18 09:40
Добрый день.

Наружно Крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Бархан 2021-04-18 08:50
Здравствуйте.
В середине февраля 2021 года на левой руке у основания большого пальца появились два красноватых пятна.
Одно пятно размером примерно 15×15 мм и другое пятно рядом на расстоянии около 3 мм размером примерно 5×5 мм.
Поверхность пятен выделяется красноватостью, сухостью, шероховатостью, немного твёрже, чем нормальная кожа вокруг.
Не болит, не чешется.
Беспокоит только внешний вид.
С 23 марта мазал мазь Акридерм Гента примерно до 1 апреля, потому что эти два пятна исчезли.
Маленькое пятно исчезло и не появлялось.
Потом примерно через 6 дней на этом же месте, где было большое пятно снова начала появляться краснота.
Я снова начал мазать мазь Акридерм Гента примерно до 10 апреля, потому что краснота снова исчезла.
Теперь с 15 апреля краснота снова начало расти.
Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 17:03
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.