Красные пятна на левой руке, заживают и появляются

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2021 года, за неделю до того как проявился covid19, на большом пальце левой руки появилось красное пятно как ожег размером с горошину, с каждым днем увеличивалось до размера с 2/3 см, мази акридерм, финивэйт, не помогли, зуд средний, чуть шелушение, в итоге само проходит и рядом появляются новые пятна и так раз за разом до июня 2022года, мазей много перепробовал, может не те, внутри ладони так же появляются и проходят оставляя след шелушение, у жены практически тоже самое но более агресивнее на обоих руках но более поддающиеся лечению кремами, врачи не смогли помочь, уколы, таблетки которые ей выписали не помогли, общий анализ крови так же не показал ни чего. Подскажите пожалуйста что это может быть, чем можно полечить? Крема использовал, Акридерм, Финивэйт, Белгент, Видистим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 11:11
Здравствуйте

Я бы посоветовал начать с анализа на грибы с очага.
Владислав 2022-06-02 12:21
Спасибо за совет, а предположительно на что похоже такое заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 15:54
Вы анализ сдайте сначала.