Пятно на руке как экзема

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад появился прыщик на руке, затем стал красным пятнышком. Со временем стало все больше и начало шелушиться. Так как возможности попасть к врачу не было, я капала эплан и мазала акридерм гента, так как перелопатив гору информации в интернете это было больше похоже на экзему. Последние 2 дня пятно немного припухло и не сильно чешется. Кожа на нем стала со складками, как будто пересушена. Больше таких пятен нигде нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и есть ли срочная необходимость очного приема? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 13:00
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Наружно крем Акридерм Гента 3 раза в день в течении 5 дней.

С уважением.
Платная консультация
Лина 2020-07-02 13:12
Но я уже мажу его более 5 дней. Просто продолжать?
Лина 2020-07-02 13:18
Акридерм гента и эплан капаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 13:20
Лекарства внутрь какие -нибудь пьете?

Есть фото пятна в самом начале заболевания?
Платная консультация
Лина 2020-07-02 13:23
Нет, лекарства не пью. Прям с самого начала нет, там был прыщик как будто, но вот фото ровно 2 недели назад сделано
Лина 2020-07-02 13:25
Фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-02 13:25
Акридерм не помогает значит.

Тогда крем Дермовейт 2 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Лина 2020-07-02 13:27
Фотография не прикрепляется почему то. Там это же пятно, только меньше чуть чуть было изначально
Хорошо, поняла, спасибо большое за консультацию!