Сильно опухает и чешется пятно на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на руке появился прыщик, который чесался, я его немного расчесала, так получилось, и потом образовалось овальное пятно с корочкой. Так же на нем присутствуют маленькие прыщики с жидкостью. Начала мазать йодом, дома думали что лишай. Пошла в баню, пятно потом начало краснеть и опухать. Мы с мамой намазали его кремом канизон и заляпали пластырем. Все начало сильно жечь, и я заметила что еще больше краснеть и опухать. Я сняла пластырь. Все очень сильно чешется. Не знаю как и чем лечить? Подскажите пожалуйста
Теги: пятно на руке сильно зудит, появляются прыщи с жидкостью на руках и разрастаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-23 12:28
День добрый Анастасия, это проявления экземы, воспользуйтесь кремом акридерм гк и начните принимать супрастин. Высыпания не мылить, мочить водой можно, но не подолгу и не горячей водой.
Анастасия 2016-01-27 15:37
Добрый день, вот прошла уже неделя, и во что у меня теперь. Не понятно, заживает или нет. Сходить к врачу, времени нет, работаю постоянно. Последнее время, пораженное место перевязываю бинтом т. к меньше дискомфорта приносит так.
Анастасия 2016-01-27 15:40
Мазью мажу, йодом, стараюсь не мочить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-25 18:44
Анастасия, потеряла ваше письмо в переписке, надеюсь сейчас у вас все в порядке и вы нашли время посетить дерматолога очно. Использование йода и перевязки - только усилили проявление экземы. Это огромная ошибка с которой мы постоянно сталкиваемся.
Анастасия 2016-02-25 21:19
Да, спасибо, все прошло) Действительно потом сама поняла, что йод все ухудшает, и пораженное место становится больше именно из за него. Как только перестала им пользоваться, все прошло очень быстро) Спасибо большое Вам за помощь)