Красные пятна у основания большого пальца (на двух руках)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня на руках у основания большого пальца появились пятна. Сохнут, трескаются, от этого болезненны.
Возможно связаны с началом приёма витаминов. (Омега-3, А, Е, Д) Подскажите чем мазать, и какие лекарства принимать.
Теги: на руках возле больших пальцев появились красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 06:57
Здравствуйте Ирина

Это проявления аллергического дерматита.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией. На улице надевать перчатки.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней.
Светлана 2019-06-06 10:24
Спасибо похоже. Были сомнения.