Боли в желудке и печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Долго мучилась от высыпании на коже лица, а конкретно на подбородке, после вашего совета сдала анализ на хеликобактер пилори, он оказался положительным, пролечилась амоксицилином, кларитромицином, де-нолом, ациполом. Улучшения на лице значительные, но иногда прыщики появляются. Прошёл месяц сейчас стали мучить боли в желудке и печени, отдаёт в спину даже боль, температура 38 через день. Пью но-шпу и мотилак, один день температуры не было, но возможно это простудное, горло болит, а вообще второй день мучают боли в желудке и печени, Вольтарен свечи ставила от температуры, они же обезболивают. Не подскажите от чего это может быть, последствия лечения антибиотиками, может ещё что-то пропить надо? Раньше таких проблем не было с желудком никогда. Очень жду вашего ответа, в данный момент нет возможности попасть к врачу. Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-24 17:28
Марина! Печень не болит. Только желчный пузырь может болеть. Не затягивайте и пройдите очный осмотр у врача терапевта. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Пройдите УЗИ ОБП. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсула Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. И обязательно осмотр у врача, чтобы он смог пропальпировать брюшную стенку и узнать откуда идет боль. Всего доброго.