Болит печень

Спрашивает: галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня болит печень и боль отдает в левую сторону от печени, боль тупая, ноющая и больше ничего, ни температуры, ни тошноты, ни рвоты. Начала пить аллохол, стало получше, но до конца боль не проходит, принимаю ОК. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попринимать из таблеток
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 11:50
Галя! Учитывая, что жалобы возникли на фоне приема ОК, вы должны пройти осмотр у терапевта. Часто нарушения при приеме ОК могут вызывать воспаление слизистой желудка. Поэтому вам нужен очный осмотр у терапевта. Пациентам при таких жалобах назначают ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить состояние печени, ж. пузыря и поджелудочной железы. Сдается биохимический анализ крови. На основании данных этих обследований, врач назначит правильное лечение. Если вы знаете, что у вас нет камней в ж. пузыре, тогда можете принимать Аллахол. Из спазмолитиков возможно принимать препараты: Но-шпа и Дуспаталин.
Платная консультация
Лена 2017-06-03 14:20
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 16:36
Галя! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Лена 2017-06-05 18:39
Здраствуйте, спасибо большое за ваше внимание, у меня ещё такой вопрос, боль ещё отдает подлопатку, в основном тяжесть после приёма пищи, приблизительно что может быть? На днях записалась к врачу, но хочется знать на что думать, что со мной. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 19:24
Галя! Может быть гастрит ассоциированный с бактерией хеликобактер пилори. Хронический холецистит.