Шишечки в паху

Спрашивает: Sssss777
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня у девушки нашли вагинит, прописали ей лечение, следом у меня опухла головка и был зуд, по симптомам молочница, на очередном приеме гинеколога, она сказала врачу что у меня тоже начались проблемы и мне прописали такие же антибиотики как и ей, припухлость к тому времени прошла и на второй день антибиотиков высыпали твердые красноватые шишечки в паховой области у основания и по бокам, сначала штук 5 сейчас уже штук 8-10, что это может быть?
Теги: в паху у ребёнка фото, в паху у ребёнка, дерматит в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

11 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 21:48
Здравствуйте!
По фото не очень видно сыпь. Добавьте ещё фото.
Склонны ли вы к аллергии?
Sssss777 2017-10-24 21:56
Нет, не склонен, они как уплотнения какие то твердые
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 22:27
А какой антибиотик вы принимали и сколько дней?
Что еще применяли кроме антибиотиков?
Поднималась ли температура тела?
Sssss777 2017-10-24 22:38
На первом этапе когда появилась припухлость головки и зуд мазал мазью клотримазол, когда все прошло, врач моей девушки прописала нам на двоих лечение, якобы для профилактики, я пью 4 дня Трихопол и Юнидокс Солютаб, эти шишки 3 дня, т. е. на второй день применения, повышенную температуру тела и прочих недугов не наблюдал
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 22:50
Судя по фото и течению болезни больше сведений за лихеноидную токсикодермию. Рекомендую закончить курс терапии, прописанного гинекологом Вашей жены + пропить антигистаминные препараты (Супрастин или Зодак) по 1т 1р/д 7 дней. Потом отпишитесь. В наружном лечению необходимости не вижу.
Sssss777 2017-10-24 22:54
Т. е. что то вроде аллергии? Спасибо большое! Кстати я мажу их второй день левомеколем.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 23:11
Толку от левомеколя будет не много. Если бы они болели и было похоже на гнойные узелки - тогда да.
А так для более быстрого прохождения можно попробовать мази типа Акридерм или Момат.
Sssss777 2017-10-24 23:17
Спасибо большое доктор! За помощь, уделённое время и за внимание! Уже начал лечение
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 23:40
Пишите по результатам терапии!
Sssss777 2017-10-24 23:41
Хорошо