Прыщи на лице в 50 лет

Спрашивает: анел.67
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: У меня камень в желчном, была внематочная 2 года назад.
Здравствуйте, мне 50. Прыщи на лице, Пила эритромицин, мазала той же мазью, ихтиолкой, левомеколь. Не помогает. Чем лечить, какие анализы сдать. Кожа на лице жирная и пористая. Ещё есть капиллярная сетка, в основном на носу. А прыщи на бороде, носогубный треугольник. Прикладывала масло чайного дерева. Не помогает. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 12:47
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции. Как долго Вы использовали это лечение?
анел.67 2017-12-14 11:03
Здравствуйте! Этот прыщик лечу почти две нед. Эритромицин пила 5 дн. Сейчас Колю цефатоксин 2 р. в день, прикладываю ихтиол и левомеколь, обрабатывают перекисью. Прорвался, но ещё краснота остается. Колоть начала потому, что была темп. 37,6. Что нужно ещё делать? И можно ли после антибиотика пропить лактофильтрум? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 13:25
Фото нечеткое. Очаг плотный наощупь? Есть облегчение от антибиотиков?
ОАК , глюкозу крови проверяли ?
анел.67 2017-12-15 14:28
Здравствуйте. Да, очаг был плотный и болезненный. Сейчас гной ихтиолка вытянула, осталась дырка. Перекись капаю туда, все ещё шипит. Затем накладываю левомеколь. Краснота ещё есть. Температура то есть, то нет.,но не большая 37. Анализы никакие не сдавала. В прошлом году сдавала биохимию, на сахар. Было нормально. Прыщики периодически были, но не такие большие. Может я тогда пила Ярину. ДУМАЮ МОЖЕТ СНОВА НАЧАТЬ ИХ ПИТЬ. Скажите, что мне ещё нужно сделать? Спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 13:06
Здравствуйте! В первую очередь - обследоваться! ОАК с формулой, глюкоза крови, ОАМ, БАК, УЗИ ОБП и ЩЖ. Консультация стоматолога для санации ротовой полости! Местно - крем фуцидин - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. Не давите! При негативной динамике посетите хирурга очно!
анел.67 2017-12-20 09:48
Здравствуйте, большое спасибо.