Высыпания у дочки на ножках

Спрашивает: тусик
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, у ребенка на ножках появляются красные пятна. Затем внутри образуется гнойничок. Поставили пиодермию. Лечить фукорцин. Антибиотик флемоксим салютаб 5 дней. Прошло 2 недели. А пятнышки эти редко но вылазят. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 10:01
Здравствуйте!
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.
Больше ни у кого нет сыпи?
Сейчас чемто мажете?
тусик 2017-10-15 13:34
Мажем фукорцыном. Сыпи больше ни у кого нет. Сдавали перед лечением кровь. Повышены лейкоцыты. Пили еще антигистаминный препарат. Диазалин 0.5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 06:41
Крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите.
Повторите ОАК с формулой и глюкозу.
тусик 2017-10-19 21:51
Вот сегодня здали анализ оак + тромбоциты вручную. Завтра будет результат. Педиатор нашел и в горле язвочки. Говорит вирус. Прописал противовирусное пока. И не нравится ей что остаются шрамы и не прходят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 12:26
Пока данных за вирус по фото нет. Какие шрамы? Добавьте качественные фото.
тусик 2017-10-20 17:14
тусик 2017-10-15 12:24
Мажем фукорцыном. Больше ни у кого нет сыпи. Перед лечением сдавали анализ крови. Были повышены лейкоциты
тусик 2017-10-20 17:09
Пришли анализы сказала что повышены лейкоциты.13.7будем здавть биохимичесий анализ крови + глюкоза, на лямблии и т. вот фото со старыми вавками и другие которые вылазили мазала колендулой. Они с отеком. После того как гнойник проходил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:35
Нужно разбираться с лейкоцитами. И дообследуйтесь. Это не шрамы, это остаточные явления, они пройдут со временем
тусик 2017-10-23 15:05
Могут ли лейкоциты завышены из-за того что у ребенка сразу лезут последние 4 зуба сразу? Сегодня сдали еще соскоб с гнойничка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 23:27
Сомнительно, нужно ещё искать причины.
Хорошо. Если будут результаты посева, отпишитесь
тусик 2017-10-24 17:36
Анализ показал синегнойную палочку. Которая скорее всего занесена медикаментозным путем. А нам до этого делали соскоб с лица. И мне еще тогда не понравилось как они его сделали. Разодрали пол щеки. И перчатки не меняли. Подскажите как ее лечить.? Пока у врача своего небыли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:40
Там должна быть чувствительность к антибиотикам. Антибиотикотерапия ребенку подбирается и назначается очно.
тусик 2017-10-26 14:24
Да. бодобрали цефтазидим. Колят с новакоином. Сегодня брали кровь на стерильность. Ждать 11 дней. Антибиотики колоть 2раза в день 5 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 01:10
Будет видно в динамике.
Надеюсь, будут положительные результаты!
Будьте здоровы и удачи!