Плохая кровь у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, сыну 2.11. В июле пошли в сад и у нас начались проблемы. Началось все со стамотита, потом с обычных простуды и вот последние 2 месяца мы хватает серьёзные болячки, бранхит, ангина, гнойная ангина. Синусты, рениты и тд. 19 числа утром ребёнок проснулся с раздутой шеей(лимфоузлы) мы сразу поехали к лору, он сказал что скорее всего у нас монаклюоз(вся группа подчелюстных лимфоузлов восполилась, в горле белые гнойники и налёт). Температура была 37.7. Выписала антибиотик супракс, ингалипт в горло, и полидекс в нос. 20 мы пошли на приём к педиатру, для того чтоб нам выписали направление на анализы. Т. к сейчас много больных нас записали на 25. Педиатр тоже предположила монаклюоз. Лечение начали 19 числа. Температура выше 37.7 не поднималась, сама падала сама поднималась. 22 числа у нас поднялась температура 38.1 мы её сбили и после температуры больше вообще не было, но у ребенка начались зелёные сопли, они стекали по задней стенке и так текли. Вчера первый день был кода соплёй не было. 25 сдали кровь, и вчера были на приёме. Врач сказала что кровь ужасная, что для приёма 6 дней антибиотик лейкоциты очень высокие. Лимфоузлы стали меньше, они ребёнка не как не беспокоят. Ребёнок чувствует себя хорошо. Кушает. Посмотрите пожалуйста анализ крови. У нас ещё и на антибиотик аллергия вылезла щеки, пора и ноги красные, на фоне антибиотик расстройство стула, линекс даю пьет его через раз. Может можно линекс заменить суспензией? Спасибо за ваш ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

25 ответов

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи?
Анна 2022-01-27 08:04
Спасибо за ответ. Я сейчас на работе, буду дома сразу скину. Скажите это больше вирусная или бактериальная кровь. Очень переживаю.
Кровь вирусная, описанная Вами симптоматика правда подходит под мононуклеоз, особенно появление сыпи после антибиотика
Но в крови нет атипичных мононуклеаров, которые бывают при мононуклеозе, поэтому хочу увидеть сыпь
пробиотик можете давать в любой форме, который буде ребёнок пить
Анна 2022-01-27 08:13
Я вам обязательно скину. Меня больше всего пугают лейкоциты. Почему они такие высокие? Я уже надумала кучу болячек. Кровь из вены наверное только завтра будет готова
Анна 2022-01-27 08:37
Муж прислал фото. На ножках такая же и на личике.
Анна 2022-01-27 08:39
Фото
Да, сыпь похожа на мононуклеозную после антибиотика, это не аллергия на лекарство
лейкоцитов много, потому что организм так реагирует на болезнь, в этом нет ничего страшного, пока переживать не стоит. Потом, на фоне полного здоровья сдадите кровь, чтоб проконтролировать количество лейкоцитов
Анна 2022-01-27 09:33
Спасибо за вашу консультацию.
Пожалуйста, будьте здоровы.
Анна 2022-01-31 15:09
Здравствуйте, через 2 дня переслали кровь и получили результаты крови из вены
Анна 2022-01-31 15:09
Анна 2022-01-31 15:10
Анна 2022-01-31 15:13
Анализы улучшились за 2 дня но лейкациты все равно пока высокие. Нас направили к гемотологу, я отправила все анализы гематологу. Он сказал что нам нужно к инфекционисту, сказал что данных за гемотологическую потология нет. Скажите это вирусная кровь?
Анна 2022-01-31 15:19
Были сегодня у двух педиатров одна нам страшные диагнозы ставит, вторая говорит что у нас было очень сильное восполение, и что анализ будет приходить в нориу постепенно и за 2 дня анализ улучшился. Так же пощупала лимфоузлы, как сказала врач они на ощупь хорошие, почти прошли. Ребёнок бодрый, весёлый
Анна 2022-01-31 15:37
Забыла добавить что горло ещё красненткое, и вторая врачь все таки предполагает что у нас был монаклюоз
Здравствуйте, судя по анализам у ребенка правда был мононуклеоз, вызванный вирусом Эбштейн Барра
Через месяц можете пересдать кровь для контроля лейкоцитов
Анна 2022-01-31 17:44
Спасибо большое за консультацию.
Анна 2022-01-31 19:28
Извините я вам ещё один вопрос задам. Скажите по анализу ифа, там VCA lgM 4.2. Что это значит? Значит ли это что шел острый период инфекции?
Да, Вы правильно поняли
Анна 2022-02-07 17:12
Здравствуйте, сегодня передали кровь ребёнку. Лейкациты пришли в норму, гемоглобин растёт. Соэ 30. Почему так? Ребёнок конечно немного приболел опять(мы с мужем его заразили) у него сопли зелёные, немного хрипит и подкашливает. А ещё вопрос по поводу ретекулацитов. Они повышанны из за чего это может быть?
Анна 2022-02-07 17:12
Соэ это признак воспаления, после болезни он приходит в норму в течение месяца-двух, так что это нормально, если ребенок опять болеет
ретикулоциты бывают повышены при анемии, за счет них увеличиваются эритроциты, это нормально
Анна 2022-02-08 05:00
Спасибо за ваш ответ
Пожалуйста, выздоравливайте!