Прыщи переходящие в язвочки и проходящие оставляя шрам

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, изначально появилось несколько прыщиков на ногах. Сейчас появились на руках, попе и груди.
Прыщики изначально смотрятся как обычные. Если содрать появляется язвочка и кровь. Протом покрываеться коркой и проходят с щелушением оставляя шрам. В размере от 2мил до 7 наверное. Не чешутся. Домашнии все чистые. Добавляю фото вновь появившихся, содранных и тех что прошли уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

25 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-11 16:37
Здравствуйте, Маргарита! Поводилось ли уже какое-либо лечение? Как давно появилась сыпь?
Маргарита 2017-04-12 01:58
Здравствуйте. Нелели две назад появились первые. В начале не придала этому значение. Думала как всегда весной покрываюсь обычными прыщиками. Которые проходят когда начинаешь раздеваться по погоде или после посещения салярия. Эти же немного другие. Записалась в резерв на прием к дерматологу, пока жду
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-12 08:18
Маргарита, на фото сыпь напоминает фолликулит, для лечения рекомендую раствор фукорцина точечно на элементы сыпи утром и вечером 5 дней, через 5 мин после фукорцина- тетрациклиновая мазь.
Маргарита 2017-04-12 09:19
Спасибо большое. А еще заметила что с появлением прыщиков, постоянно заложен нос. Изначально думала что простыла. Но другие симтомы не появились. Только заложенный нос (соплей нет)
Как то взаимосвязанно это?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-12 10:16
В таком случае, это так же может быть проявлением аллергии. Есть ли склонность к аллергиям?
Маргарита 2017-04-12 12:43
Нет. Аллергии никогда не было. Склонности к ней тоже. Из изменений в жизни только отсутствие мяса в течении года
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-13 18:07
Как сейчас ведет себя сыпь?
Маргарита. 2017-05-30 14:19
Здравствуйте. Сыпь не проходит. Точнее одни проходят и появляются новые. Дерматолог на приеме поставил диагноз дерматит. Прописал мазь гиоксизон. Эффекта нет. Сама сыпь разная. Есть маленткие, есть средние. Одна глубокая как язвачка прям. Подскажите какие анализы может сдать или соскобы. К дерматологу пойду на примерно через неделю
Маргарита 2017-05-30 14:24
Вот эта вновь появившеяся. Еще появились на ступнях
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 16:57
Маргарита, из обследований необходимо сдать общий анализ крови, биохимические маркеры печени и почек, анализы на глистную инвазию, иммуноглобулин Е (общий показатель аллергии), кровь на РВ.
Наталия 2020-12-08 21:13
Добрый день! У меня такие же! Подскажите что за диагноз вам поставил доктор?! И если не сложно может вспомните чем лечили?! Прошло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 09:59
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Дарья 2021-03-04 16:24
Добрый день! Маргарита, удалось ли Вам понять, что это за сыпь и как лечиться. У меня такая же проблема несколько лет.
Маргарита 2017-05-30 14:22
Фото того что имею сейчас на теле.
Одна большая язвочка. Около 0.5 см
Адилет 2019-02-18 16:29
Здравствуйте Маргарита, если получите данное сообщение, хотелось бы узнать по подробнее по поводу этих прыщей/язвочек! У меня почти такая же ситуация, такие же ранки по всему телу, от которых остаются шрамы. По началу не обращал внимания, а их все больше и больше.
Ольга 2019-07-21 21:13
Пожалуйста позвоните мне срочно по этой проблеме 89536007323
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 09:51
Может быть стрептодермия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 09:52
Здравствуйте, Адилет!

Добавьте пожалуйста Ваши фото
Наталья 2019-10-28 21:24
Маргарита вы выяснили что это за сыпь у вас? Если да то имею к вам большую просьбу написать мне, так как есть нечто похожее, очень переживаю по этому поводу, буду безмерно благодарна если ответите 8 925 537 22 55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:37
Здравствуйте, Наталья!

Можете описать свою проблему подробнее и приложить качественные фотографии.
Людмила 2019-11-19 22:31
Добрый вечер, у ребенка 13 лет. Уже месяц шесть врачей не могут поставить диагноз ребенку. У него язвочки на теле, сначало были прыщиком, потом шелушились, потом они лопнули. Чем только не мазали, финистил гель, балтушка, зеленка, сейчас акридерм. Пропили кучу таблеток, супрастин неделю, зертекс неделю, и много от кишечника, энтерсгель, глюконат кальция и т. д. НИ ЧЕГО НЕ ПРОШЛО, а язвочки ростут. Помогите, что нам делать? Анализы хорошие, и кровь (подозрение аллергии) и моча. Узи брюшной полости-увеличина поджелудочная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 01:31
Здравствуйте, Людмила!

Фото размыто и не информативно!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Желательно фото нескольких локализация сыпи

Чем больше качественных фото тем лучше!
Э 2023-01-15 03:53
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Все началось с зимы. Сначала всего пару штук было на ногах, и не было сыпи. Но теперь на ягодицах тоже есть(на фотках) 2-4 дня уже так, только больше становятся. Подскажите пожалуйста, что может быть