Акне это неизлечимо?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Страдаю прыщами с 13 лет и по сей день. Лечился у многих дерматологов (квалифицированных) Перепробовал наверное практически все: наружные препараты (базирон дифферин скинорен антисептики болтушки и тд и тп) антибиотики, переливание делал и даже применял роаккутан. Когда я первый раз проводил лечение в 17 лет (пил антибиотик мазал болтушкой и кололи что то под лопатку) все прошло, лицо было чистеньким года два, потом опять обнесло, провел тоже самое лечение но уже не помогло (ПОЧЕМУ?) . Начал лечится уже другими средствами что то помогало но не так эффективно, приходилось пить юнидокс пол года(но это тоже не дело, антибиотик все таки). Как говорится всячески поддерживал свое лицо чтоб в монстра не превращаться. В последний раз в 24 года где то мне прописали роакутан т. к. сказали мол это единственное средство которое может помочь (долго решался читал про этот препарат и все таки решился) Лечился где то 6-8 мес все как положено строго с врачом. Не скажу что на 100% очистился но помог где то на 1.5 года, где то вскакивали небольшие потом проходили. Но сейчас обнесло опять и второй раз я это лекарство пить больше не буду и жалею что вообще его принимал (лучше бы послушался тех людей которые писали отрицательные отзывы про этот препарат, скажу что пока я его принимал у меня возникало огромное желание суицида но я терпел и пил дальше в надежде что от прыщей я избавлюсь навсегда). А сейчас мне посоветовали одну вроде как толковую женщину, которая сказала сдать посев на микрофлору, то после она назначит лечение. Попробую в последний раз. И МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРОСТО СТАЛО ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА МЕНЯ ПОПРОСИЛИ СДАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ (может конечно это очередной провал будет, да не знаю) И ПОЧЕМУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ДЕРМАТОЛОГИ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛИ МНЕ СДАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ ИЛИ ПРОВЕРИТЬ ОРГАНИЗМ ВЫЯВИТЬ ИМЕННО ПРИЧИНУ А НЕ ТУПО СРАЗУ НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОНИМАЮ? ЧТО ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ИСПРАВИТЬ МЕНЯ ЕСЛИ В ЧЕМ ТО ОШИБАЮСЬ ТК ВРОДЕ АКНЕ В 21 ВЕКЕ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ ЛЕЧИТЬ И МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТА БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМА.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-28 17:32
День добрый Александр, акне действительно является большой проблемой во всем мире. Что касается бак посева, то это не является обследованием первой линии в диагностике. В любом случае не сдавайтесь, всегда есть варианты лечения и ухода за кожей.
-1