Акне, прыщи на лице достаточно долго и давно не проходит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был на приёме у врача, диагноз акне, рекомендовали купить препарат Сотрен 30 милиграмм в день на протяжении 8 месяцев, сдал биохимический анализ крови, врач утверждает, чтоб сдавал биохимию раз в месяц и приходил на прием, но выходит накладно. Вопрос, можно ли принимать этот препарат в течении 8 месяцев? И зачем сдавать биохимию так часто? Врач ничего путного объяснить не мог
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 06:38
Этот препарат применяется длительно 6-10 месяцев, в зависимости от веса и ежедневной дозы. Биохимический анализ крови сдается перед началом приема препарата, через 1 месяц и далее каждые 3 месяца приема. Анализы крови необходимы для мониторинга состояния обмена веществ и предупреждения осложнений терапии. Ежемесячные посещения врача необходимы, особенно на первом этапе, т. к. дозировка препарата корректируется в зависимости от переносимости.