Акне при приёме ПТП

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю противотуберкулезные препараты второго ряда 7 месяцев. Получаю в лечении: протианомид, циклосерин, ПАСК, капреомицин, левофлоксацин. В последний месяц приёма, появились серьёзные проблемы с кожей. Прыщи мелкие гнойничковые, крупные и подкожные на спине, лице, груди(немного). Больше всего страдает лицо, кожа, словно корка грубая, болезненная при дотрагивании. Мажу метрогил гелем, утро, вечер, умываюсь плёнкой, пью ценрин по 1т., фосфоглив по2 т. 3 р. в день, ничего не помогает, только усугубляется. Просто крик души, проконсультируйте пожалуйста. С уважением Оксана.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-31 07:48
Добрый день. В вашей ситуации необходимо подробно разбираться и полноценно обследоваться. Нужен подробный анамнез.
Платная консультация
Оксана 2019-04-02 08:27
Инна Викторовна, здравствуйте! Что должно входить в схему обследования?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 12:13
Точный объём обследования требует очень подробной информации о здоровье.

Исходя из того, что имеется в дистанционном варианте, рекомендую:

  • общий анализ крови
  • биохимический анализ крови с определением СРБ, АСЛО, РФ
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
Платная консультация
Оксана 2019-04-02 12:28
Спасибо Вам за ответ.