Лечение акне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит проблема акне на лице, спине и груди на протяжении 7 лет, сейчас мне 23. Сдавала анализ крови на биохимию и анализ крови на гормоны, результаты во вложении (прокомментируйте пожалуйста). Врач сказал, что все в норме, просто так работают сальные железы, и в предменструальный период усиливается работа тестостерона, поэтому появляются прыщи. Но меня эта проблема беспокоит не только в ПМ-период. Не скажу, что у меня сильная степень заболевания, но периодически бывает обострение. Ухаживаю за кожей достаточно тщательно (очищаю и увлажняю утром и вечером косметикой виши), соблюдаю диету, использую различные дорогостоящие средства от прыщей. Эффект - одни прыщи проходят, другие появляются. Причем чаще сначала появляются подкожные белые бугорки, они долго сидят под кожей, не принося вреда, а потом начинают воспаляться и долго болеть, оставляя следы.
Подскажите, пожалуйста, в чем еще может быть причина? Пробовала разные средства: зинерит (эффект был, но после повторного применения - нет), базирон (очень сильно пересушил кожу), скинорен крем (самый оптимальный для моей комбинированной кожи, но особого эффекта также не наблюдаю, хотя долго применяю) и другие, которые мне не подошли. Делаю также в домашних условиях маски из глины и эфирных противовоспалительных масел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:45
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло