Обсыпало грудную клетку

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ПовышеноАНТИ-ТПО(гипотериоз вроде бы называется) Ттг т3 т4 в норме пью эльтироксин
Здравствуйте, на лице кожа стала жесткой, можно даже сказать твёрдой и шелушится, не помогают ни пилинги, ни отшелушивание руками, сутки и на утро кожа снова жесткая, появились высыпания по всему лицу, рядом с ушной раковиной и за ней сухие пятная, сдала на демодекоз - не обнаружили. Сейчас начали выходить мелкие прыщи на груди всю обсыпало, на плечах и есть большие красные прыщи на шее и зоне декольте единично, у дерматолога была, она не смогла поставить диагноз, анализ крови хороший, копрограмма тоже, помогите пожалуйста, у меня уже полное отчаяние, итак кожа никогда не была в хорошем состоянии, а тут такое, ещё и обвисла и я теперь как шарпей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-22 16:14
Здравствуйте. Здесь нужно более глубокое обследование, нежели копрограмма и анализ крови. А также подробный анамнез (информация о здоровье, питании, состоянии других органов, принимаемых препаратах, витаминах, контрацептивах и так далее). С вами нужно подробно разбираться, чтобы выяснить причину.
-1