Прыщи появляются

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на спине с сентября появляются какие то прыщи сначала болят потом боль проходит и очень долго они не сходятостаются пятна красноватые фото вышлю прыща которому 2 недели он не болит уже и свежий пару дней ему что это на ваш взгляд? Подскажите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 15:26
Здравствуйте Ирина

Добавьте фото, что бы в кадре было видно всю спину полностью.
Ирина 2019-11-26 15:30
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 17:17
Высыпания похожи на фолликулиты.

Почему они стали появляться сказать не могу. Они могут возникать при травматизации кожи, при повышенной потливости, при сопутствующих внутренних заболеваниях.

Для лечения можно протирать кожу в очагах Хлоргексидином 2 раза в день + мазь Фуцидин 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта или при появлении новых высыпаний необходимо будет проводить обследование и назначать антибиотики внутрь.
Ирина 2019-11-26 17:25
Спасибо! А какое именно обследование и у какого врача мне нужно пройти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 18:17
Лечение проводится у дерматолога.

Обследование: Посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам, Общий анализ крови, Анализ крови на сахар.