Пятна похожие на волдыри

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На кожи тела периодически появляются розовые пятна (похожие на вулдери) Чешутся, горят из нутри и имеют уплотнение. Пропадают и снова появляются в разных местах. А так же имеют болевые ощущения при надавливании, но не все. Могут несколько слиться в одно огромное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 16:35
Здравствуйте Ирина

Судя по фото похоже на проявления крапивницы.

Как давно появляются высыпания?

Как долго держится волдырь: исчезает в течении суток или держится несколько дней?

Обращались ли к врачу?

Какое проходили лечение и обследование?
Ирина 2019-08-09 16:39
Здравствуйте. Держится в течение 2 дней и само проходит без препаратов. Потом появляется в другом месте. Начало этого явления через месяц после родов, пол года назад. К врачам не обращалась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 17:28
Кормите ли грудью сейчас?
Ирина 2019-08-09 17:33
Да, раза 4 в день и ночью кормления грудью по требованию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 09:07
Если проявления крапивницы проявляются в течении полугода, то ставится диагноз хронической крапивницы.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный белок, Анализ крови на гепатиты В и С, Анализ крови на Ig G к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторхозу, анализ крови на ТТГ, Т4, антитела к ТПО.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Для лечения в период лактации допускается применение Цетеризина или Лоратадина.

Если высыпания обширные, то можно начать применение этих препаратов.

Если высыпания единичные, то соблюдайте диету и проведите обследование.
Елена 2022-02-05 19:16
Ирина, решили ли Вы свою проблему с высыпаниями? Если да, напишите пожалуйста как? ????????????страдаю победными высыпаниями уже больше двух месяцев - обследуюсь, ставят хроническую крапивницу, но ничего в лечении не помогает