Высыпания на теле в виде красных бляшек

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, высыпания на теле в летний период времени. Красные пятна, к вечеру более выражено. Очень чешутся. Принимала Эриус 10 дней, не помогло. Что это и чем можно вылечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-21 23:52
Здравствуйте, Оксана!

Сколько времени существует проблема?

Пятна проходят самостоятельно за несколько часов, а потом появляются сново в разных местах кожи? И так постоянно: проходят и появляются втечение 24 час!?

Хронические заболевания внутренних органов?

Есть склонность к аллергии?

Обследованы у терапевта?

Принимаете какие либо Медикаменты постоянно?
Оксана 2021-05-22 00:17
Добрый вечер! Проблема началась в том году, тоже в летний период. Осенью все прошло, сейчас опять началось. Появляются постоянно в разных местах, к вечеру как будто больше. В какие то дни много, по всему телу, в какие то незначительные высыпания. До прошлого лета склонности к аллергии не было. Хронических заболеваний нет. В том году обращалась к дерматологу, сдала все анализы (кровь, мочу, кал на паразитов, УЗИ печени, что то ещё) все в идеале. Препараты ни какие не принимаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-22 00:36
Оксана!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты, стрессы, солнечная аллергия и др....

В 50% случаев - найти причину не удаётся. Идиопатическая крапивница.

Повышенная потливость, физическая активность - могут провоцировать появление элементов крапивницы.

Используйте:

Таб. цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней. Дальше следите за реакцией на питание!

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Сделайте биохимический анализ крови, ANA антитела, УЗИ щитовидной железы и тиреотропный гормон, маркеры гепатитов В, С.