Как определить от чего крапивница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы крови лучше сдать, чтобы определить, от чего началась крапивница. Она у меня уже более 6 недель. Подозреваю воспаление в организме, но хочу сперва сдать кровь а потом с анализами идти к врачу. Аллергии на еду и лекарства никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 16:26
Хронической крапивницей называют состояние, возникающее вследствие известных и неизвестных причин, при котором ежедневно или почти ежедневно, сроком более 6 недель, появляются волдыри, каждый из которых существует не более 24 часов.

Обследование при хронической крапивнице показано для выявления причины заболевания:
1. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови.
2. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистной инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ, антитиреоидные антитела).