Прыщи по всему телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Три недели назад обратилась к дерматологу с жалобой, по всему телу (полностью все тело) появились прыши и дикий зуд. Располагаются они как-будто (дорожкой) я подумал это клопы, Сдала анализы итог: Антитела к вирусу Varicella-zoster IgC - 1924 (референсные пределы 0-135), Антитела к вирусу Varicella-zoster IgM - отрицательно!
Вирус простого герпеса IgG 1/2 - 53.5 (референсные пределы 0.0-09)? Вирус простого герпеса IgМ 1/2 - отрицательно!
Лечение: 1) Капельцы 10, Глюконата СА 10%, 2) Супрастина 1,0 в/м на ночь №10, 3) Центин 10 мг -1 раз, /10-14 дней/, 4) Аугметин 1000 мг /2 раза/ 5 дней, 5) Фенистил, Циндол. Через 10 дней пришла все без изменений, мне в/м однократно Дипроспан, и Валтрекс по 500 мг /2 раза/ 10 дней. В итоге у меня прыщи не проходят, но по внешним факторам они выглядят как укусы насекомого (расположенные дорожкой). Вопрос: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, я уже не могу так жить МЕСЯЦ дикий зуд, прыщи проходят и заново появляются, что это

P. S. я смотрела по описанию как выглядит Варицелла-Зостер (что у меня обнаружили), это совсем другие прыщи, они ПРЫЩИ-ПУЗЫРКИ с прозрачным содержимым, а у меня просто красные прыщи как-будто, меня только что укусил комар, только этих прыщей очень много на теле!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТИ, я дольше не знаю что делать, вся надежда на Вас!

Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 18:01
Результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас раньше была ветрянка и герпес. Но они не говорят о том, что эти заболевания у Вас есть сейчас. По внешнему виду Ваши высыпания так же не похожи ни на ветрянку, ни на опоясывающий лишай, ни на герпетический дерматит. Какие анализы Вы еще сдавали? Результаты? Какой эффект от лечения? Совсем без изменений или на время становилось лучше? Осматривали ли кровать на наличие клопов? (Высыпания, действительно, похожи на укусы клопов). Высыпания только на открытых участках тела или на закрытых тоже есть (например, на лобке, ягодицах).
Виктория 2018-10-02 19:33
Михаил Владимирович, огромное спасибо за ответ! Да, клопов действительно обнаружили, провели дезинфекцию квартиры (холодным Туманом), в настоящее время прошло около 10 дней. Но у мня появляются новые ПЯТНА (укусы как из назвать, я не знаю)! как только захожу в комнату на минут 5, (при этом одета, все тело закрыто). Если это не дотравленные клопы, как они могут меня кусать! Вопрос: могут ли эти пятна появляться днем, после ночных укусов? Или же эти пятна (укусы) относятся к разновидности Герпеса, от которого лечит меня врач?

P. S. а может быть у меня аллергия на укус клопа (т. е. он мня укусил а потом это проявляется спустя время, бывают ТЕСТы на аллергию на клопа).

Заранее спасибо!
Очень благодарна Вам, что вы ответили! Я думала, я больна герпесом, как утверждает врач поэтому этия пятно (укусы) на теле.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 19:43
Ваши высыпания к герпесу не относятся. Высыпания после укуса могут проявляться до 3-х суток. То, что клоп укусил ночью, а высыпания появились днем, это обычное дело. В общем анализе крови у Вас эозинофилия, что может говорить о аллергическом характере высыпаний. Для подтверждения этого можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий. Еще можно посоветовать переехать куда-нибудь на неделю. Если высыпания и там будут продолжать появляться, то может дело и не в клопах.
Виктория 2018-10-02 19:56
Огромное спасибо! Можно еще два вопрос:
1) Вы случайно не из Москвы (очень хотелось бы к такому грамотному специалисту на прием попасть)?
2) После того как я сдам анализ крови на иммуноглооулин Е, как выс здесь найти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 07:46
Я из Иваново. Если хотите, приезжайте. Если зададите вопрос в этой беседе, он высветится у меня. Так же можно воспользоваться функцией Приватный вопрос
Виктория 2018-10-03 21:19
Добрый вечер! Михаил Владимирович, я сдала анализ крови на иммуноглобулин Е общий, результат готов, (фаил во вложении), что значит? (Вы писали, что анализе крови у меня эозинофилия, что может говорить о аллергическом характере высыпаний. Для подтверждения этого можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий) т. е. это не аллергия, а укусы.

Заранее благодарю!

P. S. надеюсь мы получили мою Вым Благодарность и отзыв о вас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 07:52
Большое спасибо за отзыв и благодарность. Нормальный уровень иммуноглобулина Е исключает крапивницу, которая может проявляться такими же волдырями. Диагноз укусов клопов остается основным. По первым фото так же видно, что сыпь у Вас в основном на предплечьях и голенях, т. е. открытые участки тела, что так же подтверждает диагноз укусы.
Виктория 2018-10-04 15:46
Огромное спасибо Вам за помощь и разъяснения. Вы мне очень помогли, очень печально осознавать, что меня лечили совсем не оттого. Всего Вам хорошего и всех благ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 16:02
Пожалуйста, здоровья Вам.