Зуд и чешется грудная клетка, прыщей нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Зудит и чешется грудная клетка выше к шеи, руки, и спина (видимых повреждений прыщей нет) , особенно по утрам и вечерам, днём терпимо. Общее состояние нормальное, температуры нет, работа сидячая, Была язва желудка 5 лет назад, иногда побаливает спина (низ ближе к копчику).
Здравствуйте!
Зудит и чешется грудная клетка выше к шеи, руки, и спина (видимых повреждений прыщей нет) , особенно по утрам и вечерам, днём терпимо. Общее состояние нормальное, температуры нет, работа сидячая,
Была язва желудка 5 лет назад, иногда побаливает спина (низ ближе к копчику).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-11 12:25
Добрый день, Сергей! Причины такого зуда могут быть разные: аллергический контактный дерматит на одежду, моющие средства, порошки, растения или частицы пыли в воздухе, пищевые продукты, или нарушения в самом организме- повышенный уровень сахара в крови, гормональный дисбаланс, дизбактериоз, психогенные факторы и множество других. Поэтому рекомендую Вам пройти осмотр и обследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализы на глистную инвазию, общий анализ мочи). О лечении можно говорить после обследований. Спасибо за вопрос.