Подскажите лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холицестит ставили ещё 2 года назад, но он не беспокоил
Здравствуйте, тянущие, терпимые, не частые боли в животе в обоих боках около полугода, сделали узи брюшной полости, в итоге ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛИЦИСТИТ, Умеренная Гепатомегалия и камни в почках (небольщие) Результат на Изображении, вроде врач сказал не критично, но обратится к врачу стоит, болею редко, никакие препараты сейчас не принимаю, сдавали кровь(клинический анализ) и мочу, всё в норме,
Возможно ВЫ Посоветуете лечение и препараты (хорошие)
Обратился к ВАМ потому-что в нашем городе попасть к гастроэтерологу нереально долго
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 09:43
Здравствуйте, Сергей! Нужно сдать биохимический анализ крови-билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, глюкоза, общий холестерин, липаза, мочевая кислота. Тянущие боли могут быть связаны с мочекаменной болезнью. Для лечения: диета стола №5, разо 20 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака - 28 дней, дюспаталин 200 мг 2раза в день за 20 минут до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 раза в день после завтрака и ужина- 25 дней. Дальнейшая коррекция по результатам анализов крови.
Платная консультация
Сергей 2018-11-14 11:30
Вот биохимический анализ крови
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 12:10
Анализ в норме, добавлений к лечению не требуется.
Платная консультация
Сергей 2018-11-14 13:38
Спасибо, будем пробовать