Фурункулы на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 16 лет постоянные образования фурункулов на лице. Лоб, скулы, нос. Гнойные крупные нарывы, одни проходят другие появляются. Использовали различные мази: левомеколь, болтушка с цинком, ихтиолки и т. д. Боюсь что без антибиотиков не обойтись. Подскажите пожалуйста что делать и какие антибиотики принимать?
Тел 89054342831 Татьяна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 19:26
Здравствуйте

Добавьте фото лица полностью.
татьяна 2020-04-17 23:17
Здравствуйте, у сына 16 лет постоянные образования фурункулов на лице или это прыщи какие то особенные. Лоб, скулы, нос. Гнойные крупные нарывы, одни проходят другие появляются. Использовали различные мази: левомеколь, болтушка с цинком, ихтиолки и т. д. Начинается всё с больших подкожных шишек. Остаются пятна и шишки внутри. Боюсь что без антибиотиков не обойтись. Подскажите пожалуйста что делать и какие антибиотики принимать? Тел 89054342831 Татьяна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 08:24
Обычные подростковые угри.

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Можно пропить внутрь антибиотики в течении 3-4 недель. Будет гораздо лучше, но через 2-3 месяца высыпания вновь вернутся. На общем фото видно, что угрей не так уж и много, поэтому смысла в назначении антибиотиков не вижу.