Гнойная сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с моей проблемой. У меня на лице появляются гнойные высыпания. Сначала красное пятно, потом белый гнойник. Сначало было мало, сейчас кучками рядышком. В основном область вокруг губ, лоб и виски. Пью антибиотики 4 день -азитромицин и бисептол. Стало только больше. Так же порекомендовали мазь синтомицин и левомицетин (спирт). Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 17:39
Здравствуйте Ирина

Такого фото для точной диагностики недостаточно. Необходимо, что бы в кадре было все лицо полностью.

Предварительно можно поставить диагноз Периоральный дерматит.

Антибиотики пока применять не надо.

Синтомицин и левомицетин тоже.

Это не лучшие варианты лечения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 17:52
По этим фото похоже на периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.