Восполнение около брови

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месяц назад я болела гриппом и пила различные лекарства, после этого у меня была долгая аллергия (возможно, это на сладкое), я целых 3 недели избавлялась от неё разными лекарствами. И вот только сейчас она начала проходить. Я так поняла, что у меня снизился иммунитет. Вчера я заметила восполнение около брови. Пока я не знаю, фурункул ли это (год назад в этот же период времени у меня было несколько фурункулов). Этот прыщ болит, внутри чувствуется уплотнение больше горошины. Этому прыщу или фурункулу всего два дня и я хотела бы спросить. 1. Фурункул ли это? 2. Могу ли я на начальной стадии побороть его Амоксиклавом (в том году пила именно этот антибиотик) и мне даже употребляя Амоксиклам, нужно привязывать, например, мазь Вишневского и вытягивать фурункул или я могу не вытягивать его, а Амоксилав убьёт всё внутри? 3. Если нужно чем-то вытягивать или мазать, то что лучше подходит: мазь Вишневского или Левомеколь? 4. Так как у меня понижен иммунитет, могу ли я вместе с Амоксиклавом (антибиотиком) принимать витамины какие-то или лучше принимать их после приёма антибиотика? Очень хочется как можно быстрее вылечить этот прыщ, он на лице всё-таки. На фото плохо видно, но он внутри размером с участок мази. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 07:51
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.