Гнойный прыщ на губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня утром появился белый прыщ, и дискомфорт, подумала простуда, помазала ацикловиром, к вечеру стал таким. Что можно сделать и что это? Заранее спасибо! Дома из мазей так же есть левомеколь.
Теги: гнойный прыщик на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 18:52
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за пиодермию / фолликулит

Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 3-4 раза в день до 5-7 дней +  сверху крем фузидерм 3 раза в день до 7-10 дней, если сегодня нет возможности приобрести лекарства, можно левомеколь точечно 2-3 раза в день

Не давите!

Ольга 2022-02-01 18:55
Спасибо большое, в этом нет не чего серьезного? К врачу сейчас у нас в городе очень сложно попасть в ближайшие дни
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 19:05
Нет. Главное не давить! И регулярно обрабатывать антисептиком и мазью с антибиотиком!

Если появится боль, отёк, температура посетите хирурга очно!