Подкожные прыщи на губах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, больше трёх месяцев назад появились такие непонятные прыщи на губах. Если натянуть губы их четко видно. Попыталась их удалить - безуспешно. Опасны ли они? Что это может быть? И могут ли они переродиться в рак после того, как я их давила? Спасибо
Теги: гранулы фордайса на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:51
Здравствуйте, Ольга!

Это - - - гранулы Фордайса - - - мелкие сальные кисты =вариант нормы!

Не опасно! Не давите! Не перерождается!

При желании, можно пробовать удалить лазером
Дарья 2020-01-14 12:56
Спасибо большое! Т. е. если я давила ничего страшного? Никакого перерождения из-за этого не будет? Просто больше не давить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:37
Да, все правильно!.
Не волнуйтесь!