Микропапилломатоз половых губ или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно обнаружила какие то прыщики типа гранул Фордайса (которые у меня кстати имеются) но они другого цвета ну как сама кожа половых губ и они немного совсем на миллиметры пониже, нашла в интернете фото похожее что у меня, хочу заметить что это далеко не новообразования так как я знала что они есть когда мылась из было ощутимо но я думала что это гранулы и не придавала этому большого значения. Но скоро идти на мед осмотр, и мне страшно вдруг что найдёт. (Ну как скоро, сама не знаю) Очень волнуюсь, решила вам написать, вы же как никак тоже опытные врачи. Вопрос заключается в том что это такое, опасно ли это, если что то не так как можно от этого избавится желательно в домашних условиях, можно ли оставить всё как есть? (Если что на фото это на малых половых губах, такие мини прыщики) Может ли это быть строением если не болит, не беспокоит, и до этого момента я вообще не видела каким это цветом и думала что всё хорошо, (т. к. привыкла считать если нечего не болит, организм не ослаблен, никаких новообразований нет и т. д. и т. п. то всё в норме)? И причём на фото оно выглядит так натянуто когда оно расслаблено оно примерно похоже на гранулы Фордайса. Такие образование могут привесит к серьёзным заболеваниям? Может ли это быть строением кожи (слизистых) малых половых губ?
Теги: половые губы фото, клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 10:22
Здравствуйте. На Ваших микрофото ничего не видно
Платная консультация
Евгения 2018-05-30 20:48
Извиняюсь, не то отправила. Вот
-1
Евгения 2018-05-30 20:53
Что то оно в маленьком размере отправляется, вот ссылка я отправляла уже этот вопрос вам но мне почему то переслали его к дерматологу хотя вопрос по части гинекологии на тех фото нормально видно. /news/pohozhee_na_granuly_fordaysa_to lko_drugim_tsvetom/2018-5-8-421062 (вот)
-2
Евгения 2018-05-30 21:01
Не понимаю в чём дело, но вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 21:01
Я не вижу никакой проблемы. Успокойтесь.
-1
Платная консультация
Евгения 2018-05-30 21:16
Но это же всё таки не моё фото, давайте я вам завтра пришлю своё, оно почти одинаковое с фото в интернете. Или не стоит.
-1
Евгения 2018-05-30 21:18
И нечего что такие прыщики маленькие на малых половых губах? Могут ли они быть в подростковом возрасте? И мне кажется это не гранулы Фордайса они на ощупь похожи но цвет то у них другой.
-1
Кира 2021-01-23 09:25
Евгения, если вы вдруг прочтете и вы выяснили что у вас напишите пожалуйста, а то у меня тоже самое и мне тоже 13 лет.
Евгения 2018-05-31 16:32
И оно кстати идёт от конца малых половых губ где то до начала гранул Фордайса. Может ли это быть строением? Или каким - то заболеванием?
-2
Евгения 2018-06-01 15:55
Извиняюсь за столь множество вопрос я беспокоюсь.
-2
Евгения 2018-06-04 12:35
Можно ли про это забыть, и не обращать на это внимания?
-2
Евгения 2018-06-04 18:58
Не знаю что происходит но у меня пишет что на мой вопрос ответили хотя я захожу на страницу вопроса и ответа там нет!
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 17:38
Евгения, мы Ваш вопрос исчерпали выше.
Больше комментариев не будет
-5
Платная консультация
Евгения 2018-06-06 09:01
Вам сложно ответить да или нет? Строение это или нет? Извините.
-1