Белые шарики на малой половой губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на днях при подмывании нащупала на малой левой половой губе несколько плотных шариков. Заглянула с зеркалом. Шарики белые, твёрдые на ощупь. Никаких других симптомов не было. Сейчас из-за того, что активно их трогала, появился небольшой дискомфорт при надавливании на них. Подскажите, что это может быть? В интернете прочитала, что это могут быть гранулы Фордайса. Но смущает, что среди остальных вот эти твёрдые шарики. Очень ли это опасно? Если это гранулы Фордайса, могут ли они увеличиваться в размерах и становиться плотными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 16:41
Добрый вечер, да, это действительно гранулы Фордайса, в этом нет опасности.
Елена 2022-02-16 16:42
Спасибо за ответ. А они могут вот так увеличиться в размере? Раньше их не было, не прощупывались.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 16:50
Нет, увеличиваться они не будут.