Сыпь и гнойные прыщи

Спрашивает: Евгения Алаксандровна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес.
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, пару дней назад я заметила у малышки несколько небольших и (один большей) гнойных прыщей
в области попы, один на пузике и пару на ручках. По своей не грамотности я применила перекись. Те прыщи засохли сегодня на попе появился ещё один такой, и в добавок она проснулась с одним маленьким прыщиком на носике и в течении половины дня у неё на лобике появилось ещё четыре маленькие точки. Ребенок весёлый, активный температуры тоже нет.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 12:14
Добрый день.
Пришлите фото.
Евгения 2016-09-12 14:06
К сожалению я не могу прислать фото. (местный акушер сказал что это похоже на стрептодермию)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-12 20:31
При Стрептодермии нельзя мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 3 но без Фукарцина.
Евгения 2016-09-15 08:44
Это какая та пеодермия-её тоже можно целестодермом лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 10:25
Только Целестодерм В
Евгения 2016-09-15 10:31
Спасибо вам большое!